Null Konvolut

Konvolut de 19 feuilles. Techniques et formats. 18e-20e s. - Parfois un peu fl. ou légèrement craquelé. ╔Entre autres : Tadas Burba.╗ Structure ambivalente. Sérigraphie. Sign. en bas à droite. - ╔Georg Herold╗ Enfin, d'en haut. Héliogravure. 21 x 21,2 cm. Sign. - ╔Verena Scherz╗ Femme à fourrure. Roue. 1974. 21,2 x 15,1 cm. Élection 197 C, p. 3. ╔Wolf Kahlen╗ Sérigraphie. 1969. 47,7 x 63, 2 cm. Sign. - n° 203 sur 350 ex. - ╔Roberts╗Natives de Hollande, avec leurs diversions pendant la saison d'hiver. Gravure sur cuivre n. Vanloo de Millar's New Complete & Universiall System of Geography, Londres 1782. plgr. 28,5 x 17 cm. D

3836