Null Konvolut

Konvolut de 13 feuilles de 11 artistes différents. de différents artistes. La plupart sont signés - parfois de manière indistincte. 1 feuille monogr. encadrée sous passep. et verre (non désencadrée). Entre autres présents : ╔Horst Janssen╗ (1929-1995). Franz Kafka pour Hermann Laatzen 10.4.67. Gravure au trait sur papier solide 1967. blgr. 37,5 x 30 cm. Signé, daté et avec le nom, la date et le titre dans la plaque. - Marges de lumière. - ╔Maurice Élie Sarthou╗ (1911-1999). Taureaux. Lithographie en couleurs. Blgr. 56,7 x 39,3 cm. Sign. et num. - Ex. 27/220. - Marges de lumière et quelques brûlures - ╔Erhard Klepper╗ (1906-1980). H.de Balzac "Père Goriot". Dessin à l'encre sur parchemin 1942. 16,5 x 20,5 cm. Signé et daté. Collé avec bande de papier derrière le passep. et titré à cet endroit. - Déchirure du bord supérieur gauche. - ╔Hans Martin Erhardt╗ (1935-2015). Paysage de wadden. Lithographie en couleur. x cm. Signé et marqué "Probedruck Unikat". - ╔Kozo Hanioka╗ (Japon, XXe siècle). Le sanctuaire du paradis. - Sommeil de printemps. - Rêve de Pritemps. 3 (1 coloré) gravures sur bois sur Japon ( ?) 1987. 49,5 x 63 ou 64,5 x 47 cm. Signé, daté, titré et avec 2 St. nominatives rouges - ╔A.Rumland╗ (20e siècle). Boîte ouverte à la M.C.Escher. Couleur. Gravure à l'aquatinte 1976. 45 x 40,5, blgr. 70 x 49,8 cm. Signé, daté, numéroté et avec le nom et la date dans la plaque. En bas à droite, marque de séchage. "Roth Händle Edition". - 23/300. - W. Rd. taché par endroits. D

3831