Null Konvolut

Konvolut de 13 feuilles de gravures d'artistes en linogravure couleur (1), gravure sur bois (1), sérigraphie couleur (2), lithographie couleur (1), eau-forte et ensembles de couleurs (3) de différents formats. Formats, 1968 à 1990. 8 feuilles signées, parfois datées, numérotées, 1 feuille titrée. Parmi les artistes : Gerd Arntz (1900-1988), Herbert Bessel (1921-2013), W.P.Eggers (1939-2004), Paul Eliasberg (1907-1984), Michael Irmer (1955-1996), Christa Jahr, Peter Nagel, Oskar Koller (1925-2004), Kurt Sandweg (1927-2008), monogrammiste HP dans le cercle ; les sets Farboff de HAP Grieshaber, Friedrich Meckseper, Peter Ackermann. R

3829