Konvolut

Konvolut de 12 feuilles, pour la plupart des peintures à l'huile et des gouaches, et 1 carllage de majolique (n° 7862, 4,1 kg). Entre 24,5 x 33 et 49 x 55 cm. La plupart signées, resp. monogr. La plupart encadrées (parfois sous verre). Parmi les artistes : Karl Walter (2, 1868-1949), M.Hesse, Otto Birg (2, 1926-2015), monogrammiste "H.S", J.Kalousek, attribué à Moritz Pathé (1893-1956). D

3828

Konvolut