(1883 Carlsbad - Weimar 1957). Félin avec serpent. Crayon sur papier, 1921. 22 x 15 cm. Signé et daté. En bas à gauche, inscription au crayon. Au verso, copie d'un autre dessin. - Taches sur le dessin. D