Klein,J.A. (1792 Nuremberg 1875). Gravures à l'eau-forte. Nuremberg, Zeh (1844-46). 33,5 x 27,5 cm. Quelques feuilles manquantes, en partie restaurées ou complétées, brunies et tachées, en partie légèrement endommagées, reliure avec des traces d'utilisation et d'usure marquées. Jahn p. 139 avec collation exacte. - Contains 92 etchings and two mezzotints (incomplete), HxW : external dimensions approx. 33.5 x 27.5 cm. Few sheets missing, partially restored or supplemented, brownd and stained, part. slightly damaged, cover with noticeable signs of use and abrasion.
3796