Null Kirchmair, Joseph

Kirchmair, Joseph (1806 Munich 1846). 1 p. avec 4 mont. Représentations de chasse ou de genre. Aquarelles, env. 1836. 2 feuilles signées, 1 feuille datée. Transport des cerfs abattus. 9 x 11,5 cm. - Une femelle découverte dans son terrier avec ses petits. 9 x 8 cm. - Hommes assis ensemble avec des turbans. 5,5 x 10,5 cm. Petits dessins au crayon au verso. - Taches éparses. R

3792