Null Daumier, Honoré

Daumier, Honoré (1805 Marseille - Valmondois 1879). Collection de 499 feuilles de différentes séries souvent avec des représentations professionnelles. Lithographies. La plupart avec le monogr. et le n° dans la pierre, avec titre, adresse et texte. - Toutes tirées de divers. Tirées de magazines et de séries graphiques. Sous passe-partout simple, quelques-unes encadrées. 32 gravures sont reliées. Avec quelques suppléments : Reproductions, etc. - Avec : Beuamont, Charles. 2 Bll. Lithographies. Encadrées par un cadre. - Feuilles 14 et 20 d'une suite.

3782