Null Kanoldt, Alexander

Kanoldt, Alexander (1881 Karlsruhe - 1939 Berlin). Le sommet de l'Alpspitze. Lithographie, signée en bas à droite et désignée à gauche. 52,5 x 41,5 cm. Sous passep. simple ancien ; en haut. Bord monté sur papier. - Ammann L41. R

3778