Null Kalckreuth, Leopold von

Kalckreuth, Leopold von (1855 Düsseldorf - Gut Eddelsen b. Hamburg 1928). "Ouvrières de la betterave". Mezzotinto sur papier à la cuve. Vers 1890. 17 x 23 cm environ. Avec St. artiste ╔Dabei : Ders.╗ "Heimkehr aus Pan". Lithographie en couleur sur vélin. 1897. 19 x 19 cm. Avec st. de l'éditeur - ╔Hüther, Julius╗ (1881-1954). Travail de récolte. Lithographie. Vers 1920. 15 x 20 cm environ. Signé dans la pierre. - ╔Eberhard, Heinrich╗ (1884-1973). Vue partielle d'une ville sur la rivière, avec un voilier. Lithographie. Vers 1920. 25 x 33,5 cm environ. Monogr. dans la pierre - Chaque sur le rd. sup. Passep. monté. R

3775