Null Kabel, Adriaen van der

Kabel, Adriaen van der (1630/31 Rijswijk - 1705 Lyon), attribué à l'artiste. Paysage fluvial avec un cheval et des vaches qui paissent, au milieu des maisons. Huile sur bois. 25,5 x 30,5 cm. Signé en bas à gauche. "a.v.d.Kabel". Dans un cadre en stuc doré. - Panneau de bois fendu verticalement au milieu, donc ondulé, déchirure recto en partie avec petits éclats de peinture, coupe horizontale au milieu. D

3773