Null Jettmar, Rudolf

Jettmar, Rudolf (1869 Zawodzie - Vienne 1939). L'enfer (le diable avec la broche à rôtir). Algraphie sur papier solide, 1896. 14,1 x 32,3 cm, blgr. 23,5 x 39 cm. Sign. et dat. en bas à gauche. En bas avec. - Cf. Hofstaetter Z 46 - Taché, bruni, déchirure marginale à droite, pliure D

3759