Jettmar, Rudolf (1869 Zawodzie - Vienne 1939). Orage ascendant. Algraphie sur vergé, 1898. 22,8 x 38,4 cm, blgr. 35,5 x 54 cm. Signé et daté en bas à gauche. - Hofstaetter Sw 1. reproduit dans le Ver Sacrum, année 1900. - Taches surtout sur les bords, un peu bruni, traces de plis D
3755