Yasuda, Yukihiko

(1884-1978) qui lui est attribué. 2 filles avec un ballon à une table (de jeu). - Vieil homme en costume japonais avec une canne. - Vieille femme en costume japonais. Costume traditionnel avec balai en train de balayer. 3 aquarelles sur soie de style européen, 1ère moitié du 20e s. Env. 20,7 x 34 et 33,3 x 18,7 cm. (2). 1 feuille signée en latin. lettres majuscules "YASUDA". Tous agrafés avec du fil dans un passe-partout en papier. - Parfois un peu taché, passep. froissé et parfois poussiéreux. R

3746

Yasuda, Yukihiko