Jank, Christian (1833 Munich 1888). Paysage de haute montagne avec rivière. Huile sur crayon sur toile, montée sur vélin. (18)66. 28,7 x 40,7 cm. Signé et daté le long du bord droit. "Chr. Jank 66". - Dans la partie gauche, décollement du support, au verso, sur les bords, restes d'un ancien collage, dans les coins, petits trous de clous. D