Jakobus der Ältere. S. Jacobus Major. Représentation de l'apôtre à cheval dans une bataille en tant que tueur de Maures. Gravure sur cuivre du 17e siècle. 42,7 x 36,6 cm. Dans l'angle inférieur droit de la représentation "R P E F F". Coupé sur la bordure. Monté sur carton fort avec titre découpé sous la représentation. - Un peu brûlé, quelques éraflures. Quelques manques de papier rectifiés à l'encre de Chine. R
3710