Null Israels, Jozef

Israels, Jozef (1824 Groningen - Scheveningen 1911). Au lit de mort. Huile sur bois, paqueté au verso. 70 x 45 cm, cadre compris 87 x 60,5 cm. Signature en bas à droite. Au verso, étiquette avec cachet de la douane "Zollamt Köln-Deutz-Mülheim", ainsi qu'un autre cachet "Rotterdam". - Petit éclat de peinture en haut au milieu. Bords endommagés par l'encadrement. Plaque endommagée. D

3705