Husemann, Erich

(1928 Friedberg/Hesse - Trappstadt 2008). La pelleteuse. Sérigraphie en couleur en rouge, vert et gris violet sur BFK Rives 1971. 36 x 50,5, blgr. 50 x 65 cm. Signé et numéroté. - Un des 50 ex. ╔Dabei : Ders.╗ Baigneuse. Sérigraphie couleur en brun foncé et olive gris sur papier offset 1971. 37,5 x 52, blgr. 43,5 x 61 cm. Signé et numéroté. - Un des 50 ex. - Nature morte d'automne. Sérigraphie couleur sur vergé, vers 1975. 35 x 52, blgr. 48,5 x 64 cm. Sign. et num. - Un des 50 ex. R

3688

Husemann, Erich