Hofmann, Matthä
(1866 Pfullendorf 1929). Au bord du lac Ammersee. Une femme barre un bateau avec deux enfants. Huile sur carton 1919. 24 x 37 cm env. Signé, daté et localisé "Pflldf." en bas à gauche. Dans un cadre en stuc doré. D