Hertenstein, Axel

(1937 Pforzheim). Nid d'oiseau. - L'homme-oiseau. 2 feuilles en technique mixte 1980/1. 64 x 48,5 et 69 x 48,5 cm. Jwls. en bas à droite, signé et daté, titré sur le passep. ╔Avec : Ders.╗ îlots. - Muroa 3. - Totem II. 3 dessins aux crayons de couleur 1973-78. 8°-4°. Jwls. signé, daté et titré (1), 2 feuilles titrées sur passep. - ╔Ders.╗ 3 linogravures en couleurs. Fol.-Qu.Imp.Fol. Jwls. sign., 1 feuille typogr. marquée "Frühlingsgruß". Toutes les feuilles sont encadrées sous verre (pas de cadre). Ensemble 8 feuilles D

3647

Hertenstein, Axel