Hertenstein, Axel (1937 Pforzheim - résidant ebda.). 4 feuilles avec des paysages vallonnés, dont 3 avec des bovins et 1 avec des palmiers. Technique mixte avec fusain 1987. feuilles entre env. 24 x 32,5 et 25 x 36 cm. 3 feuilles signées et datées, 1 feuille monogr. et datée. Mont. derrière passep. D
3646