Null Hartmann, Walter

Hartmann, Walter (1899-1945). Paysage de village enneigé. Diptyque de la nature. Huile sur toile. 1913. 26 x 39 cm environ. Signé en bas à droite. 1x. titré et 1x verso marqué "Walter Hartmann, Stadtilm. 1913, 2ème année d'apprentissage". Encadrés chacun. D

3621