Hansen, Hans Nikolaj

(1853 Copenhague - Frederiksberg 1923). Ud af din Liljes baeger som smykker din murede Krone... Représentation allégorique de femmes de Florence. Eau-forte avec ton brun sur Japon 1897. 27,8 x 22,8 cm en plan, 52,5 x 35 cm en feuille. Avec armoiries, texte danois et date dans le bas de la planche. Bord de la plaque. Collé dans les coins et titré "Firenza" à la main sur le support. - Quelques piqûres par endroits, bord droit plié sur 4,5 cm. R

3618

Hansen, Hans Nikolaj