Null Hansch, Anton

Hansch, Anton (1813 Vienne - Salzbourg 1876). Torrent, au milieu le clocher d'une petite église, à l'arrière-plan de hauts sommets. Huile sur toile. 1837. 32 x 40 cm. Signé en bas à droite. "Anton Hansch 1837". Un peu de craquelure. Dans un large cadre en stuc avec plaque métallique clouée avec nom et dates. - Bords extérieurs un peu éraflés, petites taches éparses, 1 très petite écaille de peinture en haut à droite. D

3614