Haider, Ernst
(1890 Munich - Starnberg 1988). Haute vallée enneigée. Eau-forte sur papier jaun. Japon, 1924. 18 x 23 cm, blgr. 25 x 35,5 cm. Signé et daté. Avec monogr. et date dans la plaque. Publié par la Ges. f. vervielf. Kunst à Vienne, ici dans l'édition sign. Edition préférentielle, sans la typographie. Inscription dans le bas. dans la marge. R