Null Grimm, Willem

Grimm, Willem (1904 Darmstadt - 1986 Hambourg). Le violon du diable ou "Unterwald". Gravure sur bois en couleur. 1984. 46,5 x 38 cm. Titré. et signé. Sous passep. ╔Dabei:Ders.╗9 autres feuillets, sup. roue. Sig. et le plus souvent daté. D

3588