(1833 Günzburg - Munich 1912). Paysage fluvial avec bétail au crépuscule. Huile sur toile. 1870. env.75 x 105 cm. Signé en bas à droite. Tendu sur châssis. - Usure, toile en partie détachée du châssis, petit manque en bas au milieu. D