Null Goll, Karl

Goll, Karl (1870 Stuttgart 1951). Portrait de femme. - Vue d'une maison à travers une fenêtre. 2 dessins au crayon. Feuilles de 14,5 x 10 et 16,5 x 10 cm. 1 feuille signée en bas à gauche, datée. 1888 et mention de la ville "Dklsb.". 1 feuille en bas sous le passep. Jwls. dans le passep. et 1 feuille encadrée sous verre (non encadrée). 1 feuille hors du passep. avec mention manuscrite "Brot-Backofen Wildberg. G. Stemann née Goll 21.07.84". R

3557