Göttlicher, Erhard

(1946 Graz - vit et travaille à Uetersen). Nu féminin couché. Dessin sur carton avec taches d'aquarelle. 31 x 22 cm. ╔Avec : Ders.╗ artiste, dans une intention déloyale...Gravure en couleurs, 1984. 29,5 x 21 cm. Signé et daté. - Ex. 21 sur 60. - Légère trace de pliure dans la marge. - Chute en enfer. Gravure en couleur, 1980. 49 x 40 cm. Ex. X de IX. D

3555

Göttlicher, Erhard