Descrizione

Gislander, William

(1890 Fleninge - Vetlanda 1937). Cygnes sur un paysage côtier. Aquarelle et gouache sur papier. Env. 29 x 54 cm. Signé en bas à droite. Encadré sous passep. et verre. ╔Dabei : Ders.╗ Chemin à la lisière d'une forêt. Huile sur toile montée sur bois ( ?). Env. 33 x 38 cm. Signé en bas à gauche. Dans un cadre en stuc avec une plaque nominative en métal clouée au milieu. Les deux feuilles ne sont pas encadrées. D

3552

Gislander, William

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati