Null Frelaut, Jean

Frelaut, Jean (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Travailleur de la récolte. - Laboureur. 2 gravures à l'eau-forte. Chacune env. 17 x 25,5, feuilles chacune env. 19,5 x 28,5 cm. Jwls. sign., 1 feuille datée et marquée "ep. d'etat", l'autre numérotée, jwls. avec le nom et la date dans la plaque. Jwls. avec dryst. "Ed. Sagot Editeur Paris". D

3510