Null Flora, Paul

Flora, Paul (1922 Glurns - Innsbruck 2009). Nosferatu (Nosferatu). Dessin à l'encre de Chine, (19)79. ca 20 x 30 cm, blgr. 27 x 37 cm. Signé et daté en bas à droite. "Flora 79". En bas à gauche, souligné. "Nosferatu". Derrière. Passep. monté. - Le. bord de la lumière. Le. fl. Probablement le dessin préparatoire pour la gravure "Nosferatu", qui a été réalisé en miroir avec le même titre et le même format. D

3504