Null Fintinariu, Suzana

Fintinariu, Suzana (1947 Baia (Suceava). 2 gravures sur bois sur Japon 1984 et BFK Rives France 1992 respectivement. ╔Cumpána apelor.╗ Env. 125 x 51, blgr. 139 x 65,5 cm. Signé, daté, titré, marqué "Xilogravura" et numéroté. Au verso, adresse de l'. Artiste et hs. entre autres marqué "Bienala de Gravurá - Cracovia Polonia". Roulée dans le papier. - Ex. 3/10 - Marges ext. en partie avec des piqûres et en partie avec des déchirures. Déchirures soulignées, parfois un peu froissées. - ╔Proscriptio V.╗ 45 x 40,5, blgr. 66,5 x 50 cm. Signé, daté, titré, marqué "woodcut" et "e.a." Au verso, adresse de l'artiste, mention manuscrite. Indications sur la gravure sur bois et la marque "Uniunea Artistilor Plastici Liber de Vama 76 Romania" avec signature indéchiffrable. - Marges de l'ex. un peu tachées par endroits et un peu chargées. D

3498