Schmuckentwürfe.
12 feuilles avec des projets de broches et de pendentifs, en partie ornementaux, floraux mais aussi avec des animaux. Aquarelles anonymes, la plupart avec blanc couvrant, sur différents papiers. Papiers pour Theodor Fahrner (1859 Pforzheim 1919), probablement 1ère moitié du 20e siècle. Entre 2 x 2 et 9 x 11 cm. Ci-dessous et côte à côte sous plastique dans 2 cadres en escalier. - Selon le fournisseur, les dessins sont de Georg Luz. D