(1930 Kötzschenbroda - travaille à Dittersbach). Nu féminin assis. Lithographie, 1977. 43,5 x 32 cm. Avec monogr. et dat. dans la pierre. Sign. et dat. et dédicace au crayon. - Ex. 4 de 30. - ╔Dabei : Ders.╗ 5 graphiques, blgr. 41 x 24 cm. D

3475