Böttger, Klaus (1942 Dresde - Wiesbaden 1992). "Nu ssenkrecht (Monika IX)". Gravure à l'aquatinte en noir, probablement des années 1970. 24,5 x 22, blgr. 46 x 39 cm. Signé, titré et numéroté. - Ex. 189/350 - Coins partiellement écrasés. R
3467