Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin - Kampen 1988). Au bord de la mer du Nord. Aquatinte en couleur, 1961. 49 x 40 cm. Signé et daté. - Ex. 11 de 50. Encadré sous verre (non désencadré). - Augmenté sur le bord blanc légèrement piqué. ╔Bernard Buffet.╗ Skyline de New York (1958). Réimpression. 44 x 93 cm. Encadré . D
3450