Eggenschwiler, Franz

(1930 Soleure - Berne 2000). Projet original pour une gravure. Dessin au crayon, 1970-71. 90 x 64 cm. - Taché, sali, grande déchirure marginale en bas. ╔Comment:╗ L'estampe exécutée. 90 x 62,5 cm. Monogr., dat. et num. D'un tirage de 100 ex. ╔Cette estampe fait partie d'un solde de 89 exemplaires╗. R

3448

Eggenschwiler, Franz