Null Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie

Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie (1884 Boussy-Saint-Antoine - 14e arrondissement, Paris 1974). Paysage tropézien. Eau-forte sur papier avec indication "1933. 31 x 34, 4 x 52 cm. Signé et numéroté, cachet sec de la "Société des Peintres-Graveurs Français" (Lugt 1195 a) en bas à gauche de l'ex. 49/100 - Lioré-C. 851 - Vue de la Côte d'Azur près de Saint-Tropez. - Haut w. Rd. légèrement froissée et faible tache à gauche. D

3435