Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie

(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14e arrondissement, Paris 1974). Routes de campagne avec arbres et maisons à droite. Eau-forte avec plaque d'argile sur papier solide. 10 x 13,2, blgr. 25,3 x 32,8 cm. Signé et numéroté. - Ex. 23/50. - Un peu brûlé et avec des bords de lumière, peu de piqûres. D

3434