Dufresne, Charles Georges (1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). Étude de femme assise. La mère de l'artiste. Gravure sur van Gelder Zoonen, env. 1919. 15 x 18,5, blgr. 23 x 31,7 cm. Signé et numéroté, avec la signature dans la plaque, à côté du numéro St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Avec cachet sec "Ed. Sagot Editeur Paris". En bas à gauche, titre d'une autre main "Etude (femme assise)". - Dufresne 19e - Ex. 4/20. - Un peu brûlé, haut. Coins ombrés de colle par le montage au verso. D
3430