Null Dürer, Albrecht

Dürer, Albrecht (1471 Nuremberg 1528). Le fils prodigue. Gravure sur cuivre sur vergé, vers 1496. avec le monogramme en bas de la planche. 24,4 x 19 cm. Sous passep. mont.- B. 63, Meder 28, c-d (de h). SMS 9, sans WZ. Impression forte et claire. - Papier légèrement bruni et taché. - Provenance : collection privée du sud de l'Allemagne. D

3421