Döring, Adam Lude (1925 Dresde - Sachsenheim 2018). 7 feuilles avec des portraits ou des têtes au sens large. Dessins à l'encre de Chine (parfois avec un peu de crayon de couleur), crayon de plomb et crayon de couleur, 1966-2006. entre env. 14,5 x 10 et 19 x 25 cm. Signé et partiellement daté. 6 feuilles sous passep., toutes encadrées sous verre (pas de cadre). D
3389