Null Dischinger, Rudolf

Dischinger, Rudolf (1904 Freiburg i.Br. 1988). Nu féminin debout (torse), à moitié tourné vers la droite, assis et s'appuyant sur le dossier d'une chaise. Pinceau à encre de Chine et crayon graphite sur papier, (19)64. 42 x 29,5 cm. En bas à droite, signé au crayon et daté. R

3385