Dergalis, George

(1928 Athènes - États-Unis 2012). Demi-figure d'un jeune homme lisant avec une cravate. Huile sur carton 1954. 73 x 50,5 cm. Signé et daté en bas à gauche en lettres capitales. - Bords extérieurs partiellement éraflés et un peu chargés. D

3374

Dergalis, George