Courbet, Gustave (1819 Ornans - La Tour 1877), Circonférence. Eaux vives dans un paysage de montagne boisé. Huile sur toile. 86 x 96 cm. Signé en bas à droite. - Légères marques de pression dues à l'encadrement précédent, manques en haut à gauche, doublés au verso. D
3355