Null Corinth, Lovis

Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Le pont des lions dans le jardin zoologique. Gravure à l'eau-forte, (1920). 25 x 32,5 cm, blgr. 40 x 59 cm. Signé en bas à droite. En bas à gauche, numéro "17/25". Derrière, p. de. Müller 477 - Préface en dehors de la représentation. Pt. de pl. au bord droit. D

3350