Null Collaert, Adriaen

Collaert, Adriaen (1520 Anvers 1618) attribué à. Noces de Cana. Bl. 13 de la suite de 51 bl. Vie et Passion de Jésus-Christ ; Vita, Passio et Resurrectio Jesu Christi. Gravure sur cuivre n. M.de Vos chez J.Galle, vers 1600. Plgr. 18 x 21,5, blgr. 20,5 x 23 cm. Avec les noms, numéros et texte latin dans la plaque. New Ho. 186. - Quelques piqûres, 1 manque inférieur. déchirure marginale en bas. Des Slgn. Ines Beckendorf-Kaps (L.3575) et Erhard Oskar Kaps (L.3549). R

3341