Chagall, Marc

(1889 Vitebsk - Vence 1985) d'après. 12 projets de fenêtres pour la synagogue de Jérusalem. 12 feuilles avec 24 lithographies en couleur de Charles Sorlier chez Mourlot Frères, Paris 1962. 32,5 x 24,5 cm. Textes au verso en allemand ou anglais. Jwls. monté derrière passep.

3317

Chagall, Marc