Carsten,J.
(2e moitié du 18e siècle). Adam et Eve pleurant la mort d'Abel. Plume à l'encre lavée et aquarelle, 1774. 27,5 x 32,8 cm. Signé et daté. Monté sous passep. - Parfois, quelques petits. Poches marginales. D